诚毅学院2015-2016学年第一学期学科竞赛指导老师奖励信息公示 |
序号 | 竞赛指导老师 | 竞赛项目名称 | 竞赛主办单位 | 竞赛时间 | 竞赛参加人数 | 获奖等级或名次 | 竞赛获奖级别 | 申报人 | 专业班级 | 学号 |
1 | 肖世校、张保灿、邱秀亮、李敏、胡牡华、曾艳秋、刘东利、舒明春、李丽、刘小燕、潘蕴静、江晓露、朱丽容 | 全国大学生数学建模竞赛 | 教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会 | 2015.9 | 3 | 国家级二等奖 | 国家级A类 | 李昊锟 | 工程1291 | 201241072013 |
詹小燕 | 商务1391 | 201341071009 |
时聪 | 电子1392 | 201341053054 |
2 | 肖世校、张保灿、邱秀亮、李敏、胡牡华、曾艳秋、刘东利、舒明春、李丽、刘小燕、潘蕴静、江晓露、朱丽容 | 全国大学生数学建模竞赛 | 教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会 | 2015.9 | 3 | 国家级二等奖 | 国家级A类 | 李玥 | 会计129B | 201241073310 |
朱文珠 | 会计129A | 201241073285 |
关云朴 | 自动1293 | 2011926061 |
3 | 肖世校、张保灿、邱秀亮、李敏、胡牡华、曾艳秋、刘东利、舒明春、李丽、刘小燕、潘蕴静、江晓露、朱丽容 | 全国大学生数学建模竞赛 | 教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会 | 2015.9 | 3 | 国家级二等奖 | 国家级A类 | 罗春夏 | 电子1392 | 201341053058 |
庚然然 | 金融1398 | 201341013188 |
徐威 | 电子1392 | 201341053063 |
4 | 肖世校、张保灿、邱秀亮、李敏、胡牡华、曾艳秋、刘东利、舒明春、李丽、刘小燕、潘蕴静、江晓露、朱丽容 | 全国大学生数学建模竞赛福建赛区 | 教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会、福建省教育厅 | 2015.9 | 3 | 省级一等奖 | 省级A类 | 邱俊龙 | 自动1394 | 201341055111 |
黄小鑫 | 自动1394 | 201341055114 |
陈默 | 自动1394 | 201341055103 |
5 | 肖世校、张保灿、邱秀亮、李敏、胡牡华、曾艳秋、刘东利、舒明春、李丽、刘小燕、潘蕴静、江晓露、朱丽容 | 全国大学生数学建模竞赛福建赛区 | 教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会、福建省教育厅 | 2015.9 | 3 | 省级一等奖 | 省级A类 | 詹雪珠 | 数学1392 | 201341058062 |
董军 | 金融1393 | 201341013070 |
董宏宇 | 通信1393 | 201341052068 |
6 | 肖世校、张保灿、邱秀亮、李敏、胡牡华、曾艳秋、刘东利、舒明春、李丽、刘小燕、潘蕴静、江晓露、朱丽容 | 全国大学生数学建模竞赛福建赛区 | 教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会、福建省教育厅 | 2015.9 | 3 | 省级一等奖 | 省级A类 | 张君悦 | 国贸1394 | 201341012085 |
李浩昆 | 国贸1394 | 201341012096 |
李博 | 自动1395 | 201341055122 |
7 | 肖世校、张保灿、邱秀亮、李敏、胡牡华、曾艳秋、刘东利、舒明春、李丽、刘小燕、潘蕴静、江晓露、朱丽容 | 全国大学生数学建模竞赛福建赛区 | 教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会、福建省教育厅 | 2015.9 | 3 | 省级一等奖 | 省级A类 | 王明伦 | 计算1492 | 201441051056 |
陈永真 | 数学1392 | 201341058041 |
赖晓波 | 软件1392 | 201341054050 |
8 | 肖世校、张保灿、邱秀亮、李敏、胡牡华、曾艳秋、刘东利、舒明春、李丽、刘小燕、潘蕴静、江晓露、朱丽容 | 全国大学生数学建模竞赛福建赛区 | 教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会、福建省教育厅 | 2015.9 | 3 | 省级一等奖 | 省级A类 | 洪家财 | 物流1391 | 201341064025 |
林长源 | 机械1395 | 201341047140 |
乔文涛 | 物流1391 | 201341064020 |
9 | 肖世校、张保灿、邱秀亮、李敏、胡牡华、曾艳秋、刘东利、舒明春、李丽、刘小燕、潘蕴静、江晓露、朱丽容 | 全国大学生数学建模竞赛福建赛区 | 教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会、福建省教育厅 | 2015.9 | 3 | 省级二等奖 | 省级A类 | 汤莉莉 | 数学1491 | 201441058010 |
蒋慧晶 | 国贸1299 | 201241012252 |
吴源彬 | 数学1491 | 201441058024 |
10 | 肖世校、张保灿、邱秀亮、李敏、胡牡华、曾艳秋、刘东利、舒明春、李丽、刘小燕、潘蕴静、江晓露、朱丽容 | 全国大学生数学建模竞赛福建赛区 | 教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会、福建省教育厅 | 2015.9 | 3 | 省级二等奖 | 省级A类 | 王紫轩 | 金融1394 | 201341013079 |
朱威 | 通信1492 | 201341052088 |
陈德亮 | 通信1493 | 201341052097 |
11 | 肖世校、张保灿、邱秀亮、李敏、胡牡华、曾艳秋、刘东利、舒明春、李丽、刘小燕、潘蕴静、江晓露、朱丽容 | 全国大学生数学建模竞赛福建赛区 | 教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会、福建省教育厅 | 2015.9 | 3 | 省级二等奖 | 省级A类 | 姚锦灿 | 计算1494 | 201441051103 |
张逸涵 | 通信1394 | 201341052110 |
黄静观 | 机械1494 | 201441044090 |
12 | 肖世校、张保灿、邱秀亮、李敏、胡牡华、曾艳秋、刘东利、舒明春、李丽、刘小燕、潘蕴静、江晓露、朱丽容 | 全国大学生数学建模竞赛福建赛区 | 教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会、福建省教育厅 | 2015.9 | 3 | 省级二等奖 | 省级A类 | 张天依 | 数学1491 | 201441058009 |
陈淑娟 | 数学1492 | 201441058038 |
陈宏 | 机械1393 | 201341047084 |
13 | 肖世校、张保灿、邱秀亮、李敏、胡牡华、曾艳秋、刘东利、舒明春、李丽、刘小燕、潘蕴静、江晓露、朱丽容 | 全国大学生数学建模竞赛福建赛区 | 教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会、福建省教育厅 | 2015.9 | 3 | 省级二等奖 | 省级A类 | 陈璐 | 食工1492 | 201441041035 |
唐茂杰 | 商务1491 | 201441071032 |
杨燕鹏 | 机械1491 | 201441044004 |
14 | 肖世校、张保灿、邱秀亮、李敏、胡牡华、曾艳秋、刘东利、舒明春、李丽、刘小燕、潘蕴静、江晓露、朱丽容 | 全国大学生数学建模竞赛福建赛区 | 教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会、福建省教育厅 | 2015.9 | 3 | 省级二等奖 | 省级A类 | 梁莹 | 会计1493 | 201441073072 |
陈锴 | 计算1494 | 201441051097 |
吴松擎 | 计算1494 | 201441051096 |
15 | 肖世校、张保灿、邱秀亮、李敏、胡牡华、曾艳秋、刘东利、舒明春、李丽、刘小燕、潘蕴静、江晓露、朱丽容 | 全国大学生数学建模竞赛福建赛区 | 教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会、福建省教育厅 | 2015.9 | 3 | 省级二等奖 | 省级A类 | 黎杰量 | 会计1496 | 201441073173 |
林书茵 | 交通1492 | 201441063043 |
骆静蓉 | 会计1494 | 201441073101 |
16 | 肖世校、张保灿、邱秀亮、李敏、胡牡华、曾艳秋、刘东利、舒明春、李丽、刘小燕、潘蕴静、江晓露、朱丽容 | 全国大学生数学建模竞赛福建赛区 | 教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会、福建省教育厅 | 2015.9 | 3 | 省级二等奖 | 省级A类 | 张蕾 | 财政1395 | 201341011124 |
文俊祥 | 工程1492 | 201441072047 |
刘恋 | 工程1492 | 201441072048 |
17 | 肖世校、张保灿、邱秀亮、李敏、胡牡华、曾艳秋、刘东利、舒明春、李丽、刘小燕、潘蕴静、江晓露、朱丽容 | 全国大学生数学建模竞赛福建赛区 | 教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会、福建省教育厅 | 2015.9 | 3 | 省级二等奖 | 省级A类 | 沈佳林 | 交通1491 | 201441063028 |
晋辰莹 | 工商1491 | 201441075002 |
金雅静 | 工商1494 | 201441075099 |
18 | 肖世校、张保灿、邱秀亮、李敏、胡牡华、曾艳秋、刘东利、舒明春、李丽、刘小燕、潘蕴静、江晓露、朱丽容 | 全国大学生数学建模竞赛福建赛区 | 教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会、福建省教育厅 | 2015.9 | 3 | 省级二等奖 | 省级A类 | 林白鹭 | 机械1395 | 201341047130 |
何鑫发 | 机械1396 | 201341047171 |
李津 | 金融1391 | 201341013004 |
19 | 肖世校、张保灿、邱秀亮、李敏、胡牡华、曾艳秋、刘东利、舒明春、李丽、刘小燕、潘蕴静、江晓露、朱丽容 | 全国大学生数学建模竞赛福建赛区 | 教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会、福建省教育厅 | 2015.9 | 3 | 省级二等奖 | 省级A类 | 陈晓虹 | 数学1391 | 201341053041 |
李思莹 | 通信1393 | 201341052074 |
李伟金 | 国贸1396 | 201341012152 |
20 | 肖世校、张保灿、邱秀亮、李敏、胡牡华、曾艳秋、刘东利、舒明春、李丽、刘小燕、潘蕴静、江晓露、朱丽容 | 全国大学生数学建模竞赛福建赛区 | 教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会、福建省教育厅 | 2015.9 | 3 | 省级二等奖 | 省级A类 | 杨月娟 | 数学1392 | 201341058042 |
洪天昊 | 金融1496 | 201441013157 |
郑雅洁 | 通信1393 | 201341052077 |
21 | 肖世校、张保灿、邱秀亮、李敏、胡牡华、曾艳秋、刘东利、舒明春、李丽、刘小燕、潘蕴静、江晓露、朱丽容 | 全国大学生数学建模竞赛福建赛区 | 教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会、福建省教育厅 | 2015.9 | 3 | 省级二等奖 | 省级A类 | 王雅萍 | 数学1392 | 201341058053 |
李春兰 | 工程1394 | 201341072099 |
陈 | 自动1494 | 201441055102 |
22 | 肖世校、张保灿、邱秀亮、李敏、胡牡华、曾艳秋、刘东利、舒明春、李丽、刘小燕、潘蕴静、江晓露、朱丽容 | 全国大学生数学建模竞赛福建赛区 | 教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会、福建省教育厅 | 2015.9 | 3 | 省级二等奖 | 省级A类 | 冯静雯 | 商务1392 | 201341071036 |
陈少郎 | 商务1492 | 201441071058 |
黄艺珠 | 数学1392 | 201341058052 |
23 | 肖世校、张保灿、邱秀亮、李敏、胡牡华、曾艳秋、刘东利、舒明春、李丽、刘小燕、潘蕴静、江晓露、朱丽容 | 全国大学生数学建模竞赛福建赛区 | 教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会、福建省教育厅 | 2015.9 | 3 | 省级二等奖 | 省级A类 | 刘梦真 | 财政1397 | 201341011172 |
朱文富 | 电子1494 | 201441053116 |
卓真真 | 自动1391 | 201341055026 |
24 | 宾红华 | 美国大学生数学建模竞赛 | 美国数学及应用联合会 | 2016.1 | 3 | 国际一等奖 | 国家A类 | 梁瑜 | 英语1395 | 201341023055 |
25 | 郑新旺 | 2015年全国大学生电子设计竞赛 | 教育部高等教育司、信息产业部人事司 | 2015.8 | 3 | 国家级一等奖、省级一等奖 | 国家级A类 | 李健 | 电子1291 | 201241053018 |
杨顺福 | 电子1292 | 201241053059 |
陈财宝 | 电子1392 | 201341053060 |
26 | 林聪智 | 2015年全国大学生电子设计竞赛福建赛区(TI杯)本科组 | 教育部高等教育司、信息产业部人事司、福建省教育厅 | 2015.8 | 3 | 省级二等奖 | 省级A类 | 陈建福 | 自动1391 | 201341055015 |
杨劼 | 自动1391 | 201341055016 |
苏昱 | 自动1391 | 201341055025 |
27 | 张淑玲 | 2015年全国大学生电子设计竞赛福建赛区(TI杯)本科组 | 教育部高等教育司、信息产业部人事司、福建省教育厅 | 2015.8 | 3 | 省级二等奖 | 省级A类 | 刘荣斌 | 自动1391 | 201341055022 |
黄坤盛 | 自动1391 | 201341055120 |
胡齐文 | 电子1391 | 201341053025 |
28 | 彭文竹 | 2015年全国大学生电子设计竞赛福建赛区(TI杯)本科组 | 教育部高等教育司、信息产业部人事司、福建省教育厅 | 2015.8 | 3 | 省级三等奖 | 省级A类 | 周美丽 | 电子1292 | 201241053038 |
蒋虹虹 | 电子1292 | 201241053045 |
陈志真 | 机电1291 | 201241045025 |
29 | 李颖 | 2015年全国大学生电子设计竞赛福建赛区(TI杯)本科组 | 教育部高等教育司、信息产业部人事司、福建省教育厅 | 2015.8 | 3 | 省级三等奖 | 省级A类 | 黄雅斌 | 自动1492 | 201441055046 |
林智辉 | 自动1494 | 201441055117 |
杨睿 | 自动1492 | 201441055036 |
30 | 卢明玺 | 2015年全国大学生电子设计竞赛福建赛区(TI杯)本科组 | 教育部高等教育司、信息产业部人事司、福建省教育厅 | 2015.8 | 3 | 省级三等奖 | 省级A类 | 林毅 | 电子1492 | 201441053050 |
王泽纬 | 自动1391 | 201341055013 |
陈志恒 | 车辆1492 | 201441043040 |
31 | 张晓敏 | 2015外研社杯全国英语写作大赛 | 教育部高等学校大学外语教学指导委员会 | 2015.10 | 1 | 省级三等奖 | 省级B类 | 吕鸿 | 商务1291 | 201241071005 |
32 | 李明栋 | 2015外研社杯全国英语阅读大赛 | 教育部高等学校大学外语教学指导委员会 | 2015.10 | 1 | 省级三等奖 | 省级B类 | 吕鸿 | 商务1291 | 201241071005 |
33 | 叶建辉 | 2015外研社杯全国英语演讲大赛 | 教育部高等学校大学外语教学指导委员会 | 2015.10 | 1 | 省级三等奖 | 省级B类 | 杨涵 | 会计1491 | 201441073026 |
34 | 李明栋 | 2015外研社杯全国英语阅读大赛 | 教育部高等学校大学外语教学指导委员会 | 2015.10 | 1 | 省级二等奖 | 省级B类 | 林晨晖 | 财政1495 | 201441011136 |
35 | 叶建辉 | 2015外研社杯全国英语演讲大赛 | 教育部高等学校大学外语教学指导委员会 | 2015.10 | 1 | 省级三等奖 | 省级B类 | 林晨晖 | 财政1495 | 201441011136 |
36 | 张晓敏 | 2015外研社杯全国英语写作大赛 | 教育部高等学校大学外语教学指导委员会 | 2015.10 | 1 | 省级三等奖 | 省级B类 | 林晨晖 | 财政1495 | 201441011136 |
37 | 邓华 | 2015海西杯高校招投标大赛 | 福建省招标投标协会 | 2015.12 | 3 | 省级三等奖 | 省级B类 | 董冰冰 | 工程1294 | 201241072108 |
苏世铖 | 工程1294 | 201241072109 |
姚文君 | 工程1294 | 201241072099 |
38 | 邓华 | 2015海西杯高校招投标大赛 | 福建省招标投标协会 | 2015.12 | 3 | 省级一等奖 | 省级B类 | 吴圆圆 | 工程1292 | 201241072037 |
陈振辉 | 工程1292 | 201241072054 |
郑柯维 | 工程1292 | 2011901065 |
39 | 闫勇刚、李波 | 福建省第四届大学生工程训练综合能力竞赛 | 福建省教育厅、福建省大学生工程训练综合能力竞赛组委会 | 2015.11 | 3 | 省级二等奖 | 省级B类 | 张智瞳 | 机械1394 | 201341047116 |
王杉镇 | 机械1393 | 201341047081 |
肖佳义 | 机械1393 | 201341047072 |
40 | 叶衔真、张全明 | 福建省第四届大学生工程训练综合能力竞赛 | 福建省教育厅、福建省大学生工程训练综合能力竞赛组委会 | 2015.11 | 3 | 省级三等奖 | 省级B类 | 甘明强 | 机械1394 | 201341047114 |
王浩璋 | 机械1296 | 201241044151 |
陈育强 | 机械1471 | 201442044011 |
41 | 周梅、李红 | 福建省第四届大学生工程训练综合能力竞赛 | 福建省教育厅、福建省大学生工程训练综合能力竞赛组委会 | 2015.11 | 3 | 省级三等奖 | 省级B类 | 黄亚斌 | 机械1394 | 201341047113 |
郑永炜 | 机械1394 | 201341047117 |
毛文棪 | 机械1394 | 201341047095 |
42 | 洪联系 | 海峡杯两岸高校网络安全竞技大赛 | 福建省网络与信息安全协调小组办公室、福建省教育厅 | 2015.12 | 3 | 省级一等奖 | 省级B类 | 陈佩文 | 计算1291 | 201241051031 |
郑荔明 | 计算1291 | 201241051027 |
方鑫 | 电子1494 | 201341053094 |
43 | 何颖刚 | 第五届海峡两岸信息服务创新大赛暨福建省第九届计算机软件设计大赛 | 福建省经济和信息化委员会、福建省教育厅、福建省人力资源和社会保障厅、福建首商务厅、福建省科学技术厅、福建省总工会、共青团福建省委 | 2015.10 | 5 | 省级三等奖 | 省级B类 | 吕燕芬 | 计算1392 | 201341051038 |
周志福 | 计算1392 | 201341051045 |
陈霖旺 | 电子1392 | 201341053066 |
郑明 | 计算1392 | 201341051039 |
林振章 | 通信1394 | 201341052124 |
44 | 刘璟、刘子奋 | 第五届海峡两岸信息服务创新大赛暨福建省第九届计算机软件设计大赛 | 福建省经济和信息化委员会、福建省教育厅、福建省人力资源和社会保障厅、福建首商务厅、福建省科学技术厅、福建省总工会、共青团福建省委 | 2015.10 | 6 | 省级二等奖 | 省级B类 | 陈金乐 | 计算1572 | 201542051052 |
王伟生 | 计算1572 | 201542051061 |
45 | 曾晓苹 | 第五届海峡两岸信息服务创新大赛暨福建省第九届计算机软件设计大赛 | 福建省经济和信息化委员会、福建省教育厅、福建省人力资源和社会保障厅、福建首商务厅、福建省科学技术厅、福建省总工会、共青团福建省委 | 2015.10 | 9 | 省级三等奖 | 省级B类 | 王雪茹 | 艺术1292 | 201241033032 |
薛圣洁 | 艺术1292 | 201241033036 |
陈思黎 | 艺术1292 | 201241033031 |
徐朱锋 | 艺术1293 | 201241033072 |
李铠伊 | 艺术1292 | 201241033030 |
刘国君 | 艺术1292 | 201241033040 |
杨舒 | 艺术1292 | 201241033047 |
赵越强 | 艺术1291 | 201241033021 |
戴娇 | 艺术1292 | 201241033039 |
46 | 徐泉辉 | 第二届福建省青年创新创业大赛 | 团省委、省经信委、省人社厅、省农业厅、省广播影视集团 | 2015.10 | 4 | 省级三等奖 | 省级B类 | 卢捷 | 金融1293 | 201241013084 |
姚利红 | 金融1292 | 201241013035 |
林智伟 | 金融1293 | 201241013088 |
刘泽毅 | 金融1293 | 201241013277 |
47 | 王静 | 全国大学生广告艺术设计大赛 | 福建省教育厅、全国大学生广告艺术大赛福建(海南)分赛区组委会 | 2015.6 | 1 | 省级三等奖 | 省级B类 | 刘薇 | 通信1393 | 201341052071 |